Тема:

    * Развитие Человека

Нам всем хочется развиваться, достигать успехов в жизни, да и просто, в конце концов, быть счастливыми. Сейчас довольно легко найти множество полезных учений и упражнений для саморазвития, постигать знания и набираться мудрости. Но главным препятствием на пути к цели становимся мы сами. Да, именно в нас самих и скрыт главный враг. И имя ему – гордыня.
»

    * 2 комментария
    * Читать далее

в начало ▲
Предназначение человека (Светомир)
Тема:

    * Развитие Человека

Наверное каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросами – кто мы и для чего живём? Жизнь это не случайность. Всё, что нас окружает, содержит в себе жизнь, даже камень и кусок пластмассы. Всё мироздание – это тело огромного разумного существа, которое мы называем богом. Мы же его маленькие частички – живые клетки или клетки клеток и играем такую же важную роль для Творца, как и наши собственные клетки крови, для которых мы сами богами являемся.
»

    * 3 комментария
    * Читать далее

в начало ▲
Живая пища, тело и сознание.
Тема:

    * Развитие Человека

Эта статья рассчитана на человека, готового и имеющего желание самостоятельно оценить предлагаемые в ней сведенья. Поэтому я старался наиболее точно объяснить свои наблюдения, не стремясь их доказывать или освещать в излишних подробностях. Также я избегал жёстких ограничений, оставляя возможность каждому подобрать в меру своего понимания наиболее подходящий для него образ питания.
»

    * Добавить комментарий
    * Читать далее

в начало ▲
Практики Северной Традиции (Николай Шерстенников)
Тема:

    * Развитие Человека

Сокровенные знания древней Северной Традиции считались утерянными, а на самом деле были надежно спрятаны от досужего любопытства. Мы приводим вам отдельные практики первой книги цикла, чтобы каждый мог приобщиться к древним знаниям и воспользоваться ими в своей жизни. Скачать все книги цикла можно здесь (картинок нет)
Что это такое?
»

    * Добавить комментарий
    * Читать далее

в начало ▲
Возрождение Ведической Культуры
Тема:

    * Развитие Человека

Пусть Светом Знания нальются,
родов божественных глаза.
Эй, Русы, надо бы проснуться!
Услыште предков голоса!

Светомир
1. Ловушка, стоящая нам жизни.

Каждый человек рано или поздно задаёт себе следующие вопросы, - «Кто я и какова цель моей жизни? Как я живу и как улучшить качество жизни? На что я способен и каковы мои возможности? Что там, в космосе, и что будет после смерти?». Каждый из нас задавал себе подобные вопросы ещё в детстве, и не находя на них ответы, с надеждой обращался к взрослым. А когда взрослые не могли на них ответить, ещё была надежда на школу, а после школы - на университет. И вот мы уже образованные взрослые люди, у нас самих уже есть дети, которые задают нам те же вопросы, а мы так и не можем на них ответить. И однажды, ложась спать, мы осознаём, что наша жизнь превратилась в зацикленную киноплёнку, где наша главная роль состоит из 9 часов сна, 8 часов работы, 2 часов пути, 2 часов еды, 2 часов просмотра телевизора и одного часа общения с близкими. Лишь иногда у нас бывают долгожданные выходные, праздники и отпуск, ради чего собственно мы и живём. Время ускоряется, его вечно не хватает, мы не успеваем жить, а тут уже наш «кинопроектор» начинает давать сбои, и мы вдруг понимаем, что жизнь подходит к концу,
»

    * Добавить комментарий
    * Читать далее

в начало ▲
Система ДЭИР (Д. Верищагин)
Тема:

    * Развитие Человека

История системы ДЭИР (дальнейшего энергоинформационного развития) началась в 1982 году, когда в мой кабинет, расположенный в административном здании иследовательского комплекса одного из военных городков под Екатеринбургом, тогда еще Свердловском, заглянул экстрасенс Петр Келдоровский, ходивший в то время в чине полковника, и окольными путями принялся вызнавать, нет ли у меня желания оставить проект, которым занималась моя группа. У меня как раз были свои причины задуматься над его предложением, и связаны они были с сутью разрабатываемого проекта.